26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

28.06.2021 в Мирзо Улугбекском информационно-библиотечном центре было проведено  мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.

Участники мероприятия – учащиеся школы «Баркамол авлод» города Ташкент, прослушали выступление  специалиста ИБЦ Жестовских Галины Анатольевны с презентацией о борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Детям в доступной для них форме было рассказано о том, сколько вреда приносит наркозависимость не только личности, но и человечеству в целом. Так же были показаны мульт-ролики о наркозависимости. Дети активно участвовали во время презентации,  выражая своё мнение о вреде наркозависимости.

Ребята узнали  о действующих органах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  Узбекистана, а также о  международных организациях.

По завершению выступления была проведена викторина в виде тестов по просмотренной презентации,  на которые дети очень активно и правильно отвечали, за что получили вознаграждение.

Особенно активных ребят наградили медалью «За хорошие знания»!

По объявлению о проводимой в ИБЦ акции «Читаем летом! Читаем с нами!» все участники мероприятия были записаны в число читателей ИБЦ.

Во время экскурсии по ИБЦ ребята ознакомились с книжными фондами. Детям особенно понравилась литература Читального зала детской литературы.

Источник: 
Информационно-библиотечный центр