Конференция по книге Валентина Распутина "Последний срок", посвящённая к 85-летию писателя публициста.

 

28.03.2022 в Информационно-библиотечном центре Мирзо Улугбекского района при участии Представительства Россотрудничества Республике Узбекистан состоялась конференция  по книге  Валентина Распутина "Последний срок", посвящённая  к 85-летию писателя публициста.

В конференции приняли участие учителя и учащиеся школы №-211, школы №-294 и преподавателей и лицеистов из "Интернешнл Хаус Ташкент".


В ходе мероприятия была представлена презентация под названием "Валентин Распутин - писатель публицист. К 85-летию посвящается." электронной  выставки книг о жизни и творчестве широко известного русского писателя  Валентина Распутина, подготовленная специалистами ИБЦ. Так же был дан библиографический обзор книг с выставки.

Интересным и познавательным было выступление Лолы Шакировны Алимовой - преподавателя русского языка - о творческой деятельности и биографии писателя.

Конференция прошла оживлённо, учащиеся активно высказывали своё мнение.

 Координатор учебных и образовательных программ Представительства Россотрудничества Республике Узбекистан Ирина Владимировна Сульжина выразила благодарность участникам мероприятия за подготовку к конференции и активное участие.

От имени Правительства Россотрудничества Республике Узбекистан библиотеке были переданы в дар книги для детей и юношества.

Источник: 
Информационно-библиотечный центр