Первый Республиканский Форум

 

18-19 декабря 2013года с большим успехом прошел Первый Республиканский Форум информационно-библиотечных специалистов на тему «Роль информационно — библиотечных учреждений XXI века: в формировании медиа и информационной грамотности учащейся молодёжи».

Организатором мероприятия являлись ЮНЕСКОМинистерство среднего и средне-специального образования (МВССО) и Министерство народного образования (МНО).

19 декабря, специалистами Информационно Ресурсного Центра при Ташкентском Промышленном Профессиональном Колледже (ИРЦ при ТППК) был проведен мастер-класс в режиме on-line на тему: "Информатизация образования - организация Web-сайта в Информационно Ресурсных Центрах". Были рассмотрены такие вопросы как:

- Что необходимо для создания сайта;

- Структура сайта ИРЦ;

- Содержание сайта;

- Возможность удаленной модерации форума и обработки заявок в режиме on-line;

- Видимость сайта infocenter.uz в современных поисковых системах, а также его передовые позиции в google.com, yandex.ru и т.п.;

В конце мастер-класса от участников мастер-класса поступил ряд вопросов связанных с техническим обслуживанием сайта и возможности создания сайта для конкретного ИРЦ, используя накопленный опыт ИРЦ при ТППК.

Источник: 
Информационно-ресурсный центр