Повышение читательской и информационной культуры среди молодежи и школьников

 

07.06.2021 в Информационно-библиотечном центре Мирзо Улугбекского района совместно с Российским центром науки и культуры в Узбекистане был проведён семинар «Повышение читательской и информационной культуры среди молодежи и школьников», целью которого является привлечение внимания педагогов, специалистов ИБЦ, общественных организаций к решению важной задачи воспитания культуры чтения, как важной составляющей культуры личности.

В семинаре приняли участие преподаватели родного языка и литературы, учителя начальных классов школ г. Ташкента, руководители и специалисты информационно-библиотечных учреждений.

 

 

С приветственным словом выступила директор Информационно-библиотечного центра «Билим» города Ташкента  - Каримова Хафиза Кулдашевна.

 

Также, с приветственным словом от Российского центра науки и культуры в Узбекистане  выступила Сульжина Ирина Владимировна, затем она выступила с докладом «Чтение, как вид речевой деятельности», который раскрыл новую суть в изучении любого языка в целом.

 

С докладом «Как провести литературный квест», выступила представитель Россотрудничества Алимова Лола Шакировна, которая показала интересный, эффективный и актуальный в наше время подход к изучению литературы.

 

С реализацией проекта «Книга. Общество. Читатель.» ознакомила участников семинара директор ИБЦ Мирзо Улугбекского района Алимходжаева Татьяна Сергеевна.

 

С докладом «Методические разработки по продвижению чтения среди школьников» выступила заведующая отделом обслуживания читателей ИБЦ Мирзо Улугбекского района Кандаурова Лиза Викторовна.

 

Раздаточный материал к семинару.

 

В завершении участникам семинара были вручены сертификаты.

 

Источник: 
Информационно-библиотечный центр